Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,52 ct.
Dim. 9,30 g
SKU: 3008220260.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 1500 / 1600

  • #644
    Albert Bockstael
    Period: 1898 - 1989

    “Silencium”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    "Silencium". Encre sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #643

    Twee verschillende mineraalfracties.

    Deux fractions minérales différentes.
    Dim. l: 10 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #655

    Drie schaalmodellen van zeilschepen.

    Trois maquettes de voiliers.
    Dim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un drageoir et un vase en cristal doublé vert et taillé. Les deux marqués.
    Dim. h: 15 -25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #667

    Lot de quatre pièces de verrerie, composé d'un vase à décor d'hirondelles peintes à la main, d'une carafe en verre convexe, d'une vasque irisée et d'un vase en verre de couleur ambrée, décoré d'une frise.
    Dim. h: 6,5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291
    Val Saint Lambert

    Trois vases flûtes sur pied en cristal taillé, modèle Solignac, deux verts et un rouge. Tous marqués et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #109
    Théophile Verstreken
    Period: 1885 - 1963

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #394

    "Nature morte florale". Aquarelle sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #186

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #74
    Nauts

    “Stilleven met kerzen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #337

    Lot de poterie flamande composé de cinq bougeoirs et d'un pot à décor floral en relief.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00