Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,88 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,88 ct.
Dim. 8,13 g
SKU: 3008220300.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 950 / 1000

  • #582

    "Etude de façade art déco." Lithographie numérotée 1/150, signée de manière illisible.
    Dim. 36 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #508

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 380 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #242
    Robert Demol

    “Marinezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue navale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #279

    Een Nizo filmprojector in koffer. Omstreeks 1930.

    Un projecteur de film Nizo dans une valise. Vers 1930.
    Dim. H:34cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193

    Un grand lot de timbres divers, en vrac et en albums, ainsi qu'un certain nombre d'albums de timbres vides.
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    Lot de cinq moules à pâté en faïence avec couvercles en forme de resp. une chèvre, un sanglier (2), un lièvre et un canard.
    Dim. h 12 - 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #168

    Lot postzegels. - Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978. - Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje) - Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70. - Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich. - Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels. - "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.

    Lot de timbres. - Album Davo USA Divers timbres entre 1945 et 1978. - Album Davo Luxembourg, de 1882 (mais aussi Espagne) - Ancien album "Zonnebloem", timbres du Japon, Indonésie, après la Seconde Guerre mondiale. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", timbres des années 1940 à 1970. - Ancien album avec timbres d'avant-guerre et Deutsches Reich. - Album ancien avec timbres belges et étrangers d'avant-guerre. - "Europe Gemeinschaftsausgaben". Album bien rempli de timbres européens.
    Estimate: € 80 / 100
  • #566

    Een wollen tapijt in Chinese stijl met bloesems in het decor.

    Un tapis en laine de style chinois avec des fleurs dans le décor.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Lot de quatre petites terrines différentes en porcelaine de France multicolore et dorée sur soucoupes. Trois de Paris et un de Limoges.
    Dim. h: 11 - 19 cm Ø: 12 - 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et de deux perles.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #213

    Een verstelbare tafellamp met twee lichtpunten.

    Une lampe de table réglable avec deux points lumineux.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #36

    Een kleine eikenhouten kofferbank.

    Un petit banc-coffre en chêne.
    Dim. 80 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00