Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,88 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,88 ct.
Dim. 8,13 g
SKU: 3008220300.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 950 / 1000

  • #663

    Rare assiette au décor multicolore et doré. Manufacture de Mons. Le Duc d'Angoulème. Paris, 1788-1792.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #79
    Marie Calot

    “Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #492
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “De Godin van de vruchtbaarheid”. Een wandtapijt.

    ”La déesse de la fertilité”. Un tapis mural.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #612
    Colpa

    “Portret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #441

    Twee antieke Aziatische kannen van messing.

    Deux cruches en laiton asiatiques antiques.
    Dim. H:3&-35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #13
    Hoechst

    "Diane au paon". Figurine de porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #565

    Een zwarte satijnen sjaal met kanten panden bezet met geborduurde bloemen.

    Une écharpe en satin noir avec empiècements en dentelle sertis de fleurs brodées.
    Dim. 280 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259
    De Villié

    « Un moulin à eau ». Huile sur toile. Signée. Réparation.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "La consécration". Encre sur papier. Monogrammé et daté '42.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Een vaas van gekleurd kristal. Zonder merk.

    Un vase de cristal coloré. Sans marque.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00