Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2,10 ct.
Dim. 6,17 g
SKU: 3008220210.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1000 / 1200

  • #485

    Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.
    Dim. 299,75 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #434

    "La détective de l'absolu". Pastels sur papier. Porte monogramme apocryphe en bas à droite. Quelques dégâts légers.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Een rok en bijpassende bolero van zwart tulle bezet met pailletten en bloemen.

    Une jupe et son boléro assortis en tule noire sertie de sequins et de fleurs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #41

    Apothekersset in kastje met vier laden, gevuld met talrijke kruiden in tubes. Omstreeks 1930.

    Ensemble de pharmacie dans un meuble à quatre tiroirs, rempli de nombreuses herbes en tubes. Vers 1930
    Dim. 26x30x38cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #33
    Sitzendorf

    Un groupe en porcelaine d'une fille et d'un garçon faisant de la musique, avec une chèvre. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de hérons et de lotus. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #320

    Een paar gegraveerde knijpoorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles type clips.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #460

    Een rok en bijpassende bolero van zwart satijn met borststukje versierd met kant en pailletten in bloemvorm.

    Une jupe et un boléro assortis en satin noir avec un buste orné de dentelle et de paillettes en forme de fleurs.
    Estimate: € 300 / 400
  • #592
    Carol Eytinge

    Grues en vol. Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 132/500.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #684
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een laag eikenhouten tafeltje met een lade. XIXe eeuw.

    Une table basse en chêne avec un tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 82 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00