Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
Dim. 6,75 g
SKU: 2806220220.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 250 / 300

  • #19

    "Nature morte aux fleurs". Gouache sur carton. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #104
    G. William

    “Heren met een glas wijn”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Messieurs avec un verre de vin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #484
    Lode Bosmans

    “Boom naast het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Arbre à côté du champ". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Meissen

    "Scène de bacchanale avec âne". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées. Quelques dégâts mineurs, tête et queue restaurés professionnellement.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #464
    Francis Busschots

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195
    Val Saint Lambert

    Un pied de lampe en cristal taillé. Marqué. Avec Abat-jour : 60 cm.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #244

    Un éventail italien antique, peint à la main dans un cadre doré. Dégâts et réparations.
    Dim. 55x30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    Marechal

    "Nature morte aux fleurs, symboles religieux" et "Moulin à eau". Deux peintures à l'huile, une sur toile et une sur panneau. Signés. L'un daté de 1940.
    Dim. 60 x 50 cm & 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #513
    Goebel, West-Germany

    "Die Gratulantin". Une grande sculpture en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 13/V. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00