Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
Dim. 6,75 g
SKU: 2806220220.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 250 / 300

  • #161

    "Danseur". Une statue en bronze avec une base en pierre bleue. À Bruno Zack. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101
    Meissen

    « Adoration de Vénus ». Un grand groupe de porcelaine multicolore. Marqué aux épées croisées. Réparation à la queue d'un chien.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #492
    Omar Van Meervelde

    "Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.
    Dim. 108 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    “Bloemenstilleven.” Gemengde techniek op textiel. Draagt handtekening.

    "Nature morte aux fleurs." Technique mixte sur textile. Porte une signature.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #677

    "Deux oiseaux dans un buisson". Groupe de jadéite avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #208
    Val Saint Lambert

    Een schaal in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Coupe en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #671

    Lot de faïences belges composé de deux cruches, de trois vases et d'un pot à tabac.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    “Koppel”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. XIXe eeuw.

    "Couple". Deux figurines de porcelaine multicolore. XIXème siècle.
    Dim. h: 24 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #459
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Guéridon en chêne de style Louis XV aux motifs finement sculptés.
    Dim. 67 x 53 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #321
    Herend, Hungary

    Deux jardinières d'ornement différentes en porcelaine à décors dorés dont l'une à pattes de lion. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 12,5 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #423
    Goebel, Germany

    « Fruhling » et « Herbst ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Les deux marqués en bas. no. 141/V & 142/V.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00