Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.
Dim. 4,22 g
SKU: 2405220540.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 450 / 550

  • #350

    Een lage eikenhouten gatelegtafel met getorste poten en geaccoleerd blad.

    Une table basse gateleg en chêne avec des pieds torsadés et une tablette en accolade.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #501

    Bol à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretel et base du couvercle en bronze doré à fond tripode orné de têtes de satyres et de guirlandes.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Maria Innocentia Hummel

    "Ange gardien". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 88.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #103
    Meissen

    “Europa ontvoerd door Zeus in de gedaante van een stier”. Groepje van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt en genummerd.

    "Europe enlevée par Zeus sous les traits d'un taureau". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h:24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #203
    Christofle, France

    Pot à miel en métal argenté et verre torsadé. Marqué et dans sa boîte d'origine avec housse de protection.
    Dim. H: 19cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #475

    Een barmeubel in Chinese stijl met gesculpteerde paneeltjes met personages in landschappen. Onder het openklapbaar blad bovenaan een flessenrek, glazenhouders en neerklapbare spiegel. Onderaan flessenleggers achter deurtjes, glazenhouders in de hoeken en kastjes met legplanken op de flanken.

    Un meuble de bar de style chinois avec des panneaux sculptés représentant des personnages dans des paysages. Sous le plateau rabattable en haut, un porte-bouteilles, des porte-verres et un miroir rabattable. Porte-bouteilles en bas derrière les portes, porte-verres dans les angles et placards avec étagères sur les côtés.
    Dim. 106 x 112 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #302
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "St. Margaretastraat - Béguinage Lierre». Une gravure. Signée et numérotée 22/100 hors planche.
    Dim. 22 cm x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186

    Une chaise d'appoint de Brienz en noyer sculpté et marqueté. Inspiré du style Louis XV avec des pieds en volute, une cachette sous l'assise (il manque la boîte à musique) et un dossier élaboré orné de motifs sculptés d'edelweiss et de feuilles et de médaillons pyrogravés représentant des scènes pastorales et de chasse. Suisse, XIXe siècle.
    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #590

    Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
    Dim. 73 x 128 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 37 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #469

    “Rotskust bij valavond”. Pastel op papier. Draagt monogram.

    "Côte rocheuse au crépuscule". Pastels sur papier. Porte un mongramme.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00