Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.
Dim. 4,22 g
SKU: 2405220540.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 450 / 550

  • #172
    Vlaamse School

    « L'Adoration des bergers ». Huile sur cuivre. Daté f. 1616.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #152
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    "Nature morte aux étourneaux en trompe-l'oeil". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #371

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Een 14 K rooskleurige gouden geweven halssnoer.

    Un collier tissé en or de couleur rose 14K.
    Dim. 17,50 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #113

    Een zittend hondje van gepatineerd brons.

    Un chien assis en bronze patiné.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #692

    Een paar stoelen van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chaises en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    Een antieke wandspiegel in houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir mural ancien dans un cadre en bois de style baroque.
    Dim. 97 x 75 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #519

    Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.

    Un thangka tibétain peint à la main sur soie.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    « Les deux filles ». Une lithographie. Signé et numéroté 20/25 hors planche, épreuve d'artiste.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    "Deux chevaux cabrés". Un groupe de jade sculpté. Travail chinois. Sur socle en bois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00