Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.
SKU: 1412210115.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 250 / 300

  • #381

    Een zeshoekige vaas en een hoge gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.

    Un vase hexagonal et un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 44 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #593
    Val Saint Lambert

    Een vaas van groen gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #462
    Lode Verhoeven

    Miroir de cheminée avec vue sur la ferme en haut, huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 75x145cm 45x60cm(Schilderij)
    Estimate: € 75 / 100
  • #39
    Albert Vereecken

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Un lot de quatre icônes de voyage russes en laiton, ainsi qu'une image émaillée d'un père d'église russe et une petite icône sur bois.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #149
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    “Winters zicht op Kwaremont”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver de Kwaremont. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #233

    Six porte-menus rectangulaires en porcelaine et biscuit à décor de divers motifs floraux, l'un monogrammé, l'un marqué par Lunéville, l'autre par Paris. Vers 1900.
    Dim. 10,5 à 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #198

    Un pied de lampe en porcelaine à décor floral en relief doré et multicolore sur socle en bronze doré. Travail italien, marqué du poinçon apocryphe de Sèvres.
    Dim. H:85cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #105

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. DVS1.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,92 ct. DVS1.
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #41
    Jubilart, Brussels - Vestal

    Femme qui tire son bas. Plat décoratif avec estampe d'une oeuvre d'Henri de Toulouse-Lautrec. Production portugaise. Numéroté 21/1000.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00