Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
Dim. 2,92 g
SKU: 2806220570.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 300 / 350

  • #297

    Een vaasje van paars Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano violet.
    Dim. h : 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #369

    “Collage.” Gemengde techniek. Draagt handtekening. Genummerd 13.

    "Collage." Technique mixte. Porte une signature. Numéroté 13.
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Een polychroom houten masker in de vorm van een rundskop. Burkina faso.

    Masque en bois polychrome en forme de tête de vache. Burkina Faso.
    Dim. 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #103
    Val Saint Lambert

    Grand vase cratère en cristal taillé partiellement coloré vert dans la masse. Marque sous la base et numéroté.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Een thermometer op geëmailleerde plaat van ‘L’Etoile assurances’.

    Un thermomètre sur une plaque émaillée de 'L'Etoile assurances'.
    Dim. 52 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #418
    Goebel, Germany

    "Sommertanz". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 353/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Un tapis afghan noué à la main.
    Dim. 115 x 172 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208
    Val Saint Lambert

    Een schaal in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Coupe en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #575

    Une pendule en régule sur trois pieds et décorée de têtes de bélier en fer sur le côté. En état de marche, complète avec clé et balancier.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #638
    Goebel, Germany

    "Erster Schnee" &, "Hoffentlich shneit’s bald wieder". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 2035 & 2036. Premières éditions 1999.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #44
    J. De Vogelaere

    “Zeilboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #66

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00