Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
Dim. 3,15 g
SKU: 2903220420.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 300 / 400

  • #284

    Table à coudre en acajou avec pieds torsadés. Dessus rabattable et tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 59 x 39,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268

    Een zilveren kaartdoosje. 800‰

    Une boîte à cartes en argent. 800‰
    Dim. 9 cm x 5 cm 64 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #66

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus recouvert de vachette. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Daum, France

    Een eendje en een eekhoorntje van kleurloos kristal.

    Un canard et un écureuil de cristal incolore.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #619
    Mia Goovaerts
    Period: °1937

    "Grande ville". Une gravure. Signé et numéroté 15/25 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 46,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Cour près du quai ». Une lithographie. Signé 214/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #18

    Deux montres de poche, l'une de Roskopf et l'autre dans un boîtier en argent 800‰ avec poinçons allemands. A réviser.
    Dim. h: 15 en 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #218
    Ardessa Spain

    Een onklaar gemaakt .45 cal. percussiewapen.

    Un cal .45 désactivé. Arme à percussion.
    Dim. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Notre Dame Sudermanstraat" & "Pompe Rubenshuis". Deux eaux-fortes, signées hors planche et la seconde numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 17,5 x 9,5 & 18,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #154

    Une paire de reliefs muraux classiques coulés et patinés noirs.
    Dim. 53 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas. Met certificaat ‘Songe Trotteur Ravello’.

    Sac à main en cuir brun. Avec certificat “Songe Trotteur Ravello”.
    Estimate: € 350 / 450
  • #15
    Veltkamp

    “Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des poules dans la cour ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38,5 cm x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00