Other lots in this auction
-
#215Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met smaragden met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties d'émeraudes d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 2,30 gEstimate: € 500 / 600 -
#147Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip?) Gallé.
Un vase en pâte de verre multicolore à décor gravé à l'acide. (Tip) Gallé.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 120 -
#35Een 18 K geelgouden zakhorloge met lange vergulde horloge ketting. (lichte schade aan wijzerplaat).
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).No longer availableDim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#97Franklin Mint“Les Rois et Reines d’Europe - Collection de cuilleres.” Een set zilveren lepels, met vergulde inleg met portretten.
Les Rois et Reines d'Europe - Collection de cuilleres. Un ensemble de cuillères en argent.No longer availableDim. 227,21 gEstimate: € 100 / 150 -
#461Geïllustreerde Tibetaanse gebedenboek voor gebedsgenezing. Op plastic voet.
Livre de prières tibétain illustré pour la guérison par la foi. Sur socle en plastique.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#228Twee diverse beeldjes van vogels.
Deux figurines d'oiseaux assorties.No longer availableDim. H. 12 cmEstimate: € 40 / 50 -
#538Een niervormig Engels dienblad, versierd met inlegwerk en met messingen handvatten.
Un plateau anglais en forme de haricot, décoré de marqueterie et de poignées en laiton.No longer availableDim. 58 x 40 cmEstimate: € 45 / 50 -
#223Zes porseleinen menustaanders met rocaille-omlijsting. Er zijn twee paar en twee enkele. Omstreeks 1900. Eén gemerkt Carltonware.
Six supports de menu en porcelaine avec cadre rocaille. Il y a deux paires et deux simples. Circa 1900. L'un marqué Carltonware.No longer availableDim. 10 à 17,5 cmEstimate: € 60 / 90 -
#384“Moderne compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd rechts onderaan.
Composition moderne. Pastel sur papier. Signé en bas à droite.No longer availableDim. 69 x 49 cmEstimate: € 60 / 100 -
#574Leonardo TorfsPeriod: 1927 - 2020“Zalige rust”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 31/50 buiten de plaat.
Repos bienheureux. Une lithographie. Signée et numérotée 31/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 23,5 x 17,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#496Een paar vintage houten designfauteuils met bijpassende voetbankjes. Met lederen kussens.
Une paire de fauteuils design vintage en bois avec repose-pieds assortis. Avec coussins en cuir.No longer availableDim. H:95cmEstimate: € 120 / 160 -
#385“Landschap”. Aquarel op papier. In de geest van Dirk Smorenberg.
Paysage. Aquarelle sur papier. Dans l'esprit de Dirk Smorenberg.No longer availableDim. 19x 22 cmEstimate: € 80 / 120


