Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
Dim. 5,43 g
SKU: 2806220270.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 500 / 550

  • #438
    Goebel, Germany

    "Schneiderlein". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 308. 1972.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Pont a Rynsbourg”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1918.

    Pont à Rynsbourg. Une gravure. Signée et datée 1918.
    Dim. 40 cm x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Guéridon en chêne de style Louis XV aux motifs finement sculptés.
    Dim. 67 x 53 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #140

    Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een geweer bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une broche en or jaune 18 kt en forme de pistolet sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #375

    Une paire d'assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'oiseaux dans un paysage. Fin du XVIIIe siècle. L'un avec réparation, l'autre avec cheveu.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #45

    Vase d'ornement à couvercle en majolique bleue et blanche, à décor de paysage. Marqué en bas. Albisoal, Italie. Petite restauration au couvercle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #677

    "Deux oiseaux dans un buisson". Groupe de jadéite avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #442
    Goebel, Germany

    «Kunstmaler ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 304.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Une paire de colonnettes en trois pièces en marbre multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #205
    Cristalleries Royales de Champagne, Bayel

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de douze verres à vin rouge, de douze verres à vin blanc et de six verres à apéritif.
    Dim. H:14-19cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00