Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
Dim. 3,56 g
SKU: 2610210345.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 300 / 400

  • #328

    Een paar smeedijzeren haardbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. 52 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #201

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #373
    Daum France

    Een glazen vaas versierd met mauve bloemen.

    Un vase en verre décoré de fleurs mauves.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Pièce décorative de style Art nouveau avec un plat en terre cuite sous un vase, orné d'un décor floral multicolore sur un support en bronze, orné d'une figure féminine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #150

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 1 ct. et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #222
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #224
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Route d'Anvers. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #261

    “De baadster.” Terra cotta beeld. Gemerkt B.B. 340.

    La Baigneuse. Statue en terre cuite, marquée B.B. 340.
    Estimate: € 100 / 120
  • #670
    Goebel, Germany

    ABC-Stunde. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 2087. 2000-2001. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00