Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.
Dim. 2,78 g
SKU: 2004210115.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 1300 / 1400

  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #218

    Deux caisses avec douze fourchettes à huîtres en argent chacune. Poinçons belges et français.
    Dim. 370 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #601

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Houten beeld van een Luba vrouw met een kind op haar rug. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba avec un enfant sur le dos. RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main avec des dragons dans la décoration.
    Dim. 275 x 190 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124

    Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #471

    Twee zittende katten van Imariporselein.

    Deux chats assis en porcelaine Imari.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #77
    G. F. A. Forberger

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #239
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'André Van den Sande . Huile sur toile. Monogrammé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #633

    Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.
    Estimate: € 100 / 399

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00