Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,57 ct et d'un diamant central de +- 0,44 ct.
Dim. 5,82 g
SKU: 3008220240.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1000 / 1200

  • #598
    B. Van Mieghem

    Lots de têtes : deux poteries, une en bronze et une en terre cuite (avec de légers accidents au dos). Monogrammé.
    Dim. H:20-50cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #380
    Unitas

    Een zakhorloge met verziverd metalen kast.

    Montre de gousset à boitier en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #310

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #397

    Een staande Guanyin van monochroom wit porselein naar het “blanc de Chine”.

    Un Guanyin debout en porcelaine blanche monochrome d'après le "blanc de Chine".
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Twee aardewerken sierschotels met een blauw op wit decor. Omstreeks 1800.

    Deux plats décoratifs en faïence à décor bleu sur blanc. Vers 1800.
    Dim. Ø:35cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #447

    Paire de plats en porcelaine du Japon à décor rouge corail d'un vase fleuri.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #164
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    "Autoportrait". Huile sur toile". Signée. A fait partie de la rétrospective à Wilrijk en 1990 (numéro 2).
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2,10 ct.
    Dim. 6,17 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #506

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #23

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #588

    Een messingen bureaulampje met kapje van gekleurd glaspasta.

    Une lampe de bureau en laiton avec un abat-jour en pâte de verre colorée.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #609

    "Sixties". Une lithographie. Signée et numérotée XV/XXXV à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 47 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Een fijn gesculpteerde houten Japanse Boeddha in kastje.

    Un bouddha japonais en bois finement sculpté dans un cabinet.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #368

    Drie geglazuurd Chinees aardewerken olifantjes met asbakken.

    Trois éléphants en faïence chinoise vernissée avec cendriers.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #332
    Coquet

    “Hoevezicht.” Olieverf op paneel.

    "Vue de la ferme." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #348

    Dim. h: 1& cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #224

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 70 x 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #137
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “Het Zingende Nijlpaard”. Eerste uitgave 1951. Goede staat, slijtage aan rug, kleine randschade aan achterkaft, nummertje op kaft. Goed blok, extra nieten. - “De Ringelingschat”. Eerste uitgave 1951. Zeer goede staat, nummertje op kaft. Goed blok. - “De Tuftuf-Club”. Eerste uitgave 1952. Goede staat, slijtage en kleefband aan rug, kleine randschade aan achterkaft, nummertje op kaft. Goed blok, extra nieten. - “De Sterrenplukkers”. Eerste uitgave 195(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "Het Zingende Nijlpaard". Première édition 1951. Bon état, usures au dos, légers bords abîmés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. - "De Ringelingschat". Première édition 1951. Très bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Tuftuf-Club". Première édition 1952. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agraf(..)
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00