Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un saphir de +- 2 ct.
Dim. 3,50 g
SKU: 1412210250.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 1350 / 1450

  • #288

    Plat illustré à bord doré. Porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. Ø:25cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #132
    Gustave Colsoulle
    Period: 1843-1895

    “Paarden in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chevaux dans l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 81 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #484
    Guy Cambier

    “Woonwagen in de stad”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Roulotte dans la ville. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392

    “Mogul Aurangzeb leest de Koran op een boot op weg naar een eendenjacht”. Gouache op ivoor. Samen in één lijst.

    Le Mogul Aurangzeb lit le Coran sur un bateau en route pour une chasse au canard. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
    Dim. 25x10cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #478

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #106
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    “Danseressen”. Gemengde techniek op papier in de stijl van Toulouse Lautrec.

    Danseurs. Technique mixte sur papier dans le goût de Toulouse Lautrec.
    Dim. 65x50cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    “Winters zicht op Kwaremont”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver de Kwaremont. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #86

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #391
    Chris Ferket

    Bébé. Travail en céramique, coloré en bleu sur un socle en pierre bleue. Signé. Avec certificat.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #567

    Un album photo avec couverture en cuir, orné d'un décor en relief d'un berger avec un troupeau de moutons. Photos des années 30
    Estimate: € 25 / 35
  • #476

    Een achthoekige Chinees hardhouten piëdestal met marmeren blad.

    Un piédestal octogonal en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00