Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,64 ct.
Dim. 3,35 g
SKU: 2903220250.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 900 / 1000

  • #142

    Un miroir de style baroque avec un cadre en bois doré et un verre miroir à facettes.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #584
    D. Hermann

    "Secret daldal". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1994.
    Dim. 56 cm x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #387

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Une table d'appoint victorienne avec deux feuilles pliantes, deux tiroirs d'un côté et une porte battante de l'autre. Jambes tordues. XIXème siècle.
    Dim. 69,5 x 54 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #46

    Een zuil van geaderd wit marmer.

    Une colonne de marbre blanc veiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178

    “Het Salomonsoordeel”. Olieverf. Naar het origineel van Pieter Paul Rubens.

    "Le jugement de Salomon". Peinture à l'huile. D'après l'original de Pieter Paul Rubens.
    Dim. 110 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #8

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #95

    Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Een lot bestaande uit 8 medailles van burgemeester De Smet, Sint-Niklaas.

    Lot composé de 8 médailles du maire De Smet, Sint-Niklaas.
    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    "Femme urinant". Aquarelle sur papier. Porte la signature 'Pascin'.
    Dim. 20,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458

    Een gepolijst fossiel van een ammoniet. Op arduinen sokkel.

    Un fossile poli d'une ammonite. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 41 cm (25 cm)
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00