Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.
Dim. 4,50 g
SKU: 2405220240.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 500 / 600

  • #38

    Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    "Mercure". Statue en bronze sur socle en marbre rose et bronze, ornée d'un décor en relief dans une frise. D'après une oeuvre de Jean de Bologne.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #183

    "Cupidon". Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre gris (détaché), décoré de motifs de vagues en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Een grote Chinese wijze met perzik van meerkleurig porselein. Staf manco.

    Un grand sage chinois avec pêche en porcelaine multicolore. Crosse manque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #427

    Une paire de lions de pho avec une boule en porcelaine chinoise blanche monochrome.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #84
    L. Van Vugt

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 445 x 302 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué et numéroté en bas 75/150. Très petit éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voilier sur une mer agitée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50,5 cm x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #453
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #586
    Naïn

    Een handgeknoopt Iraans tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis iranien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 270 x 167 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00