#92G. Ducat
“Jonge vrouw met paarlen halssnoer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Jeune femme au collier de perles". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 57 x 45 cmEstimate: € 200/300 -
#31Val Saint-Lambert
Verre décoratif en cristal soufflé, partiellement coloré rouge dans la masse. Marqué en bas, signé Etienne Devert 1984 et numéroté.No longer availableDim. H. 28,5 cmEstimate: € 35/45 -
#497
#273Wiskemann, Bruxelles
Een 24 K geelgouden ring bezet met jade steen.
#694
Een gesculpteerde Chinees hardhouten piedestal met marmeren blad.
Un piédestal en bois dur chinois sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 46 cm Ø: 40 cmEstimate: € 100/120 -
#274
“Bomen bij het water”. Olieverf op doek. Op de verso gesigneerd en gedateerd 1924.
« Des arbres au bord de l'eau ». Huile sur toile. Signée et datée 1924 au verso.No longer availableDim. 40,5 cm x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#169
“Madonna met kind”. Een gesculpteerd houten beeld.
#66
Een gesculpteerde armstoel in Louis XIII-stijl. Met voetbankje.
Fauteuil sculpté de style Louis XIII. Avec repose-pieds.No longer availableDim. H: 115cmEstimate: € 60/100 -
#420
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de rubis, de saphirs et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,60 gEstimate: € 250/300 -
#381
Twee paar balustervaasjes van cloisonné op messing. Met houten voetstukjes.
#67Val Saint-Lambert
Vase en cristal taillé, en partie coloré rouge dans la masse. Marqué et numéroté sous la base et avec étiquette.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50/80