Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct.
Dim. 2,60 g
SKU: 2405220520.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 900 / 1000

  • #186

    Une chaise d'appoint de Brienz en noyer sculpté et marqueté. Inspiré du style Louis XV avec des pieds en volute, une cachette sous l'assise (il manque la boîte à musique) et un dossier élaboré orné de motifs sculptés d'edelweiss et de feuilles et de médaillons pyrogravés représentant des scènes pastorales et de chasse. Suisse, XIXe siècle.
    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #302
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "St. Margaretastraat - Béguinage Lierre». Une gravure. Signée et numérotée 22/100 hors planche.
    Dim. 22 cm x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #684

    Chien de berger en faïence émaillée multicolore. Légers dégâts à la queue.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Paire de gourdes en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc représentant des personnages dans un paysage. Bord endommagé en haut et en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522
    Felix De Boeck
    Period: 1898 - 1995

    "Autoportrait". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1980 au verso.
    Dim. 78 x 30 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #297

    Een paar geslepen kristallen drageoirs.

    Paire de dragoirs en cristal taillé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #235

    “Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #76

    Guéridon en placage de style Louis XV, décoré de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et plateau extensible.
    Dim. 44 x 64 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #100

    Un collier de perles avec aventurine et un fermoir en or blanc 14 kt serti de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #675

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • Een 14 K rooskleurige ketting met hanger in de vorm van een boogschutter.

    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    Dim. 37 x 55; 33 x 44 & 29 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00