Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,79 ct.
Dim. 3 g
SKU: 2806220160.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 650 / 750

  • #575

    Une pendule en régule sur trois pieds et décorée de têtes de bélier en fer sur le côté. En état de marche, complète avec clé et balancier.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een vaasje van geslepen kleurloos en groen gedubbeld Boheems kristal.

    Vase en cristal de Bohème taillé incolore et doublé vert.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #117
    Val Saint Lambert

    Madone stylisée en cristal bleu et incolore sur socle en satin. Conception pour feu la reine Fabiola de Belgique.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Drievoudige wandspiegel met Japanse decors in goud en zwart. In een houten lijst met bamboe-imitatie. Oorspronkelijke kartonnen doos met merk L.B. en viertalig opschrift. Einde XIXde eeuw.

    Miroir triple mural aux décors japonisants dorés et noirs. Dans un cadre en bois imitation bambou. Boîte en carton d'origine avec marque LB et inscription en quatre langues. Fin du XIXème siècle.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #158
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Couple de marabouts”. Sculpture en bronze à patine or. Signée. Marque de fonderie bruxelloise de Petermann.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #264
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Antwerps straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur une rue à Anvers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629

    Een vaas van geslepen en magenta gedubbeld kristal met bloemendecor.

    Vase en cristal taillé et doublé magenta à décor floral.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #542

    Een Balinese pawukon-kalender op zijde. Medio XXe eeuw.

    Un calendrier pawukon balinais sur soie. Milieu XXe siècle.
    Dim. 57 x 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #388
    Goebel, Germany

    "Puppenmutterchen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 67.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #380

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant, d'un saphir, d'un rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,89 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #408
    Goebel, Germany

    "Das grosse Ereignis". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 333.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00