Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,90 ct.
Dim. 6,30 g
SKU: 2806220250.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 900 / 1000

  • #89
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Nom au verso.
    Dim. 54 cm x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #672

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #398
    Goebel, West-Germany

    "Schlaf gut". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 424. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #421
    Kaiser Porzellan

    Deux vases en porcelaine différents à décor 'Yokohama'. Les deux marqués.
    Dim. h: 30 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Twee grote schotels van meerkleurig glas.

    Deux grands plats en verre multicolore.
    Dim. 58 x 17 cm & 32 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #94
    Lepic

    "Scène de marché rue Colincourt près de Montmartre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “De watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Le moulin à eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #644
    Steiff

    Een winkelmodel Ezel. Exclusief stuk, niet bestemd voor productie.

    “Ane”. Un modèle de boutique. Pièce exclusive, non destinée à la production.
    Dim. H 125 x L 135
    Estimate: € 350 / 450
  • #438
    Goebel, Germany

    "Schneiderlein". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 308. 1972.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    Une figurine en terre cuite à 2 visages du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #654

    Une lampe d'entrée en métal avec une coupe en pâte de verre multicolore et décorée de roses.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #583
    Goebel, West-Germany

    Engel mit Kerze. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 192. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00