#412Goebel, Germany
.
#177Delvaux
Een rode handtas van Delvaux.
#362Fred Bervoets
Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.
Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.No longer availableDim. 45 cm x 58 cmEstimate: € 300/500 -
#148
Een witmarmeren panter.
#282Willem De Pauw
“Interieur met kachel en waskom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Intérieur avec poêle et lavabo". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 45/65 -
#325
Une paire de chaises en acajou avec des dossiers joliment sculptés et des montures en laiton subtiles. Angleterre, style géorgien.No longer availableDim. H. 86 cmEstimate: € 40/60 -
#596
Een wit kamerscherm versierd met palmbomen.
#442Goebel, Germany
“Kunstmaler”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Gemerkt onderaan. No. 304.
#71
“De hofmakerij”. Een groep van meerkleurig Weens porselein. Gemerkt onderaan.
"Faire la cour". Un groupe de porcelaine de Vienne multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 120/200 -
#217Royal Dux
"Char". Un grand groupe de porcelaine bleu-blanc et doré. Marqué en bas et avec étiquette.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 100/150 -
#406Afshar
Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.
Een paar porseleinen sierjardinières met handgeschilderde bloemendecors en vergulde motieven op blauwe fond. Met losse voetstukjes.
Paire de jardinières ornementales en porcelaine à décors floraux peints à la main et motifs dorés sur fond bleu. Avec pieds détachés.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 35/45