Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,14 ct.
Dim. 5,85 g
SKU: 2510220610.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #610
Estimate: € 1000 / 1200

  • #71

    Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

    Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
    Dim. h: 26 & 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    Dim. 11,15 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #680

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #22
    J. De Vrees

    “Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Le plaisir d’hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #237

    Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399

    “Nederlands stadszicht bij winter”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Vue de ville néerlandaise en hiver". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #556

    Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.
    Dim. 64 x 78 x 78
    Estimate: € 600 / 900
  • #637

    Lot de BD diverses. Pom, « Piet Pienter et Bert Bibber ». Éditions incolores des années 1970 (17 pièces). Publication incolore par Jommeke, Nero, Kapoentjes. Ea État modéré à très lu.Langue néerlandaise.
    Estimate: € 65 / 100
  • #114

    “Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #79

    "Pour l'humanité, pour la patrie". Huile sur toile. Travail du 19ème siècle, à retendre.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #337

    Een lot van drie verschillende bronzen vijzels met stampers.

    Un lot de trois mortiers en bronze différents avec des pilons.
    Dim. h: 9, 10 & 11 cm
    Estimate: € 24 / 35
  • #374

    “Het witte hemd”. Een kunstwerk. Onleesbaar signatuur.

    "La chemise blanche". Une oeuvre d'art. Signature illisible.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00