#16
Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50/60 -
#209
Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.
#577
Een boeddha-hoofd van zandsteen in Khmer-stijl, Cambodia. Op sokkel.
#369
“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80/100 -
#669
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. (h: 17 - 51 cm)Estimate: € 40/50 -
#127Wellner
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#607
#130
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700/2900 -
#449Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
#245
#201
#204
Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.
Un trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200/220