Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 2510220155.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 1800 / 2000

  • #561

    Een paar mondgeblazen glazen vazen met geschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en verre soufflé à décor floral peint.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #12
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Straatorkest”. Ets. Gesigneerd.

    "Orchestre de rue". Gravure. Signée.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    "Deux garçons au repos". Huile sur toile. Signée et datée 1964.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #425

    Een 14 K geelgouden ring met opaal.

    Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #356

    Een klein vierkant Indisch tafeltje met koperen details.

    Une petite table indienne carrée avec des détails en cuivre.
    Dim. 46 x 46 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Page d'un livre en dentelle". Technique mixte. Signé et daté '73.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #9
    Suzanne Berset

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Een zeshoekige vaas van brons met een cloisonné decor van reigers en bloemen.

    Vase hexagonal en bronze à décor cloisonné de hérons et de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #489
    Thierry Renard
    Period: °1951

    "Introduction aux choses d'amour, à l'usage des apprentis". Un collage. Monogrammé et signé. Avec certification au dos.
    Dim. 16,5 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #537

    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #393

    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00