#308
#517
Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.
Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200/300 -
#648Alessi
#142Hendrik Van Leeuwen Van OudewaterPeriod: 1890 - 1972
#287
#123
Un pot à lait et un sucrier et 5 cuillères à café en argent niellé avec un décor de paysages, caravanes et voiliers. Sans marques. Egyptien, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 594 gEstimate: € 150/200 -
#118
#369
“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80/100 -
#151
Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 300/320 -
#412
#278
Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.
Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.No longer availableDim. Ø 44,5 cmEstimate: € 50/60 -
#550
1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700/3200