Other lots in this auction
-
#122Henry Schouten
“Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Char à foin à quatre chevaux. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 120 cmEstimate: € 1200 / 1400 -
#507
Een paar Afrikaanse ivoren vrouwenbeelden op houten sokkel. Met CITES-certificaat. 5,246 kg. Eén met beschdiging achteraan.
Paire de statues africaines en ivoire sur socle en bois. Avec certificat CITES. 5,246 kg.No longer availableDim. h: 56 & 38 cmEstimate: € 500 / 600 -
#65
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een robijn van +- 0,25 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 9,18 gEstimate: € 300 / 400 -
#30
Een 18 K geelgouden ketting met bloemvormige hanger bezet met een parel.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de fleur serti d'une perle.No longer availableDim. 9,90 gEstimate: € 280 / 350 -
#642
Een lot Italiaans aardewerk, bestaande uit een dekseldoosje met twee putti, een autootje en een groepje met vogeltjes.
Un lot de poterie italienne, composé d'une boîte avec deux putti, une voiture et un groupe d'oiseaux.No longer availableDim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#156
Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#473
Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit decor met langlevenstekens op florale achtergrond.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc avec signes de longévité sur fond floral.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 160 / 180 -
#648Praktica
Een lot van vier camera’s, periode 1969 - 1974:- Praktica IV met Enna 50/ 1:2.8 lens.- Praktica IV F met Jena 58/ 1:2 lens.- Praktica PL Nova 1B met Domiplan 50/ 2.8 lens.- Praktica Super TL met Pentacon 50/ 1.8 lensAllen in werkende staat, twee in tas en één in originele doos.
Un lot de quatre caméras, période 1969 - 1974 : - Praktica IV avec objectif Enna 50/ 1:2.8. - Praktica IV F avec objectif Jena 58/ 1:2. - Praktica PL Nova 1B avec objectif Domiplan 50/2.8 - Praktica Super TL avec objectif Pentacon 50/1.8 Le tout en état de fonctionnement, deux dans un sac et un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#313
Twee geodes en een fractie amethist.
Deux géodes et une fraction d'améthyste.No longer availableDim. l: 14 - 16 cmEstimate: € 25 / 30 -
#129Adèle Koekkoek
“Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 86 cmEstimate: € 80 / 120 -
#377Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
Zes diverse linosnedes. Gesigneerd, genummerd en gedateerd buiten de plaat.
Six linogravures diverses. Signées, numérotées et datées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 51 x 26 cmEstimate: € 120 / 200 -
#325
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct. en een druppelvormige robijn van +- 3 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct. et d'un rubis en forme de larme de +- 3 ct.No longer availableEstimate: € 1400 / 1600