Other lots in this auction
-
#463Een schemerlamp op verchroomde voet met kunststoffen kap.
Une lampe de table sur une base chromée avec un abat-jour en plastique.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#129“Joodse trouwceremonie”. Aquarel op papier naar een werk van Israels.
« Cérémonie de mariage juif ». Aquarelle sur papier d'après une oeuvre d'Israel.No longer availableDim. 19,5 x 25 cmEstimate: € 320 / 360 -
#353Maria, Jozef en Christus in de kribbe, wassen popjes met fluwelen kleding. Hedendaags werk. 2 kleine herstellingen.
Marie, Joseph et le Christ dans la crèche, poupées de cire avec des vêtements de velours. Travail contemporain. 2 réparations mineures.No longer availableDim. 10-15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#115“Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.
"Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.No longer availableDim. 60 cm x 33 cmEstimate: € 200 / 220 -
#521Een ‘Porpianong’ neushoornvogelbeeld. Senufo, Ivoorkust. Jaren ‘50 - ‘60.
Une statue de calao 'Porpianong'. Sénoufo, Côte d'Ivoire. Années 50 - 60.No longer availableDim. h: 225 cmEstimate: € 400 / 600 -
#678Klaroen van rood en geel koper.
Clarion de cuivre rouge et jaune.No longer availableDim. L. 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#381Een Chinees porseleinen theepotje met meerkleurig decor in cartouches op fond van capucineglazuur. Schade aan de rand onder het deksel.
Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome dans des cartouches sur glaçure capucine. Dommages au bord sous le couvercle.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 45 / 60 -
#568Een Louis-Philippe karaf met geslepen versieringen en met een gegraveerde bloemenfries op de buik.
Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#654“ Ferrari, a legend”. Een poster uit 1980. Waterschade.
"Ferrari, une légende". Une affiche de 1980. Dégâts d’humidité.No longer availableDim. 96 cm x 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#693Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.
Un bol Art Nouveau en cuivre argenté.No longer availableDim. 41 cm x 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#440Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant markies van +- 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#301Een reiswekkertje in metalen kast en met geslepen dekglaasje. In etui. Jaren ‘30.
Un réveil de voyage dans un boîtier en métal et avec un couvercle en verre taillé. En pochette. Des années 30.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 40 / 60


