#14Batardy
“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#332
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40/50 -
#418
#1
#419
Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.No longer availableDim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cmEstimate: € 120/200 -
#210
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 750/850 -
#592
Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.
Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.No longer availableDim. L. 6,5 cmEstimate: € 35/50 -
#459Knut KerssePeriod: °1957
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200/300 -
#45
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.No longer availableDim. 5,42 gEstimate: € 150/200 -
#256
#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978
Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/200