Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 2 ct et d'une émeraude centrale de +- 1 ct.
Dim. 11,35 g
SKU: 2202220220.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1000 / 1200

  • #459

    Un calendrier balinais Pawukon peint à la main sur toile. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 85x85cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #613

    Een antiek smeedijzeren brandmerk.

    Une ancienne marque de fer forgé.
    Dim. l : 53 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #130
    Baume & Mercier Genève

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 19,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #579

    "Composition abstraite". Huile sur toile. Illisiblement signée et datée au verso.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #643

    Een lampje met smeedijzeren voet en met gekleurd glazen kap.

    Une lampe avec base en fer forgé et abat-jour en verre coloré.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    Een schildering op zijde met vogel op tak, met opschrift.

    Une peinture sur soie avec un oiseau sur une branche, avec inscription.
    Dim. 55 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #364

    Un plateau en bois dur finement sculpté avec des bretelles de kimono en soie finement brodées sous verre.
    Dim. 58 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #615
    Christy’s London

    Een bolhoed, ‘Albert’ Antwerp.

    Un chapeau melon, 'Albert' Anvers.
    Dim. H:12cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turque noué à la main.
    Dim. 285x188cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Console murale d'inspiration Louis XVI, décorée de guirlandes florales sculptées. Avec dessus en marbre beige. Dégât à la tablette.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #315
    Boch

    Een klein art deco vaasje. Decor 5161. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase art déco. Décor 5161. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #560

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljant van +- 1,16 ct. EVVS1.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties d'un diamant de +- 1,16 ct EVVS1.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 1250 / 1350

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00