Een 18 K witgouden ring bezet met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

Een 18 K witgouden ring bezet met diamant princesses met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
Dim. 2,32 g
SKU: 2405220120.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 950 / 1100

  • #657
    Thulin

    Twee art deco vazen van Belgisch aardewerk.

    Deux vases art déco en faïence belge.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #472

    “Abstract”. Een dubbelzijdig olieverfschilderijtje op paneel.

    "Abstrait". Une peinture à l'huile double face sur panneau.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123
    Delvaux, Bruxelles

    Een donkerbruin lederen crossover-tas, unisex.

    Un sac à bandoulière en cuir marron foncé, unisexe.
    Estimate: € 350 / 400
  • #384
    Jacques Doré
    Period: 1861-1929

    "Vue sur la Korte Ridderstraat avec la cathédrale en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 cm x 17 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #405

    Een verzilverd metalen bestek met Lodewijk XV-motieven. In ménagère.

    Couverts en métal argenté aux motifs Louis XV. En ménagere.
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    Jan Van Iersel
    Period: 1882 - 1966

    "Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 57 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Paire de fauteuils sculptés de style éclectique, décorés de têtes dans le dossier et sur des pattes de lion. Avec sellerie en cuir, décoré de décors en relief de lions et de tours.
    Dim. 132 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #606

    Un tapis en laine persane noué à la main avec un arbuste à fleurs avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 164 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622

    “Rode Driehoek.” Gouache op papier. Draagt monogram.

    "Triangle rouge". Gouache sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #663
    Maria Innocentia Hummel

    Six petites figurines en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées, années 1980 et 1990.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    W. Arickx

    "Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667
    Christofle, France

    Couverts à découper et à servir deux pièces en métal argenté dans leur étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00