Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de 0,70 ct.
Dim. 3,53 g
SKU: 2610210090.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 400 / 450

  • #49

    “Danseur de rue”. Etude colorisée sur papier. Porte une signature : Willy Sluiter. (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339
    Braun & Hogenberg

    Dim. 23,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #444
    Barbie

    Marilyn Monroe, Les gentlemen préfèrent les blondes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #529

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #217

    Une table d'appoint ronde de style Louis XV en placage avec des garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #621

    Couple d'éleveurs d'oies. Un grand groupe de poterie italienne multicolore.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191

    Een aap van donkergepatineerd brons in futuristische stijl.

    Un singe en bronze patiné foncé de style futuriste.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #147

    Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.

    Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #308

    Een balustervormige lampenvoet van crackleware.

    Un pied de lampe en forme de balustre en craquelé.
    Dim. h: 72 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #678

    Deux anciennes boîtes de collection, l'une en chêne sculpté et l'autre en zinc.
    Dim. h: 2à & 19 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #605

    Gevarieerd lot: Stripalbums (Kuifje, Nero, Jommeke, Suske en Wiske, “Het zeer vreemde avontuur van Erik” door Eembeek, 3 erotische door Colber, Hugdebert en Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder e.a.), mengelwerken, ingebonden nummers van Ons Volk (1949).

    Lot varié : Albums BD (Tintin, Nero, Jommeke, Suske et Wiske, La très étrange aventure d'Erik d'Eembeek, 3 érotiques de Colber, Hugdebert et Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder ao ), œuvres mixtes, numéros reliés de Ons Volk (1949).
    Estimate: € 40 / 50
  • #303

    Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 25 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00