#8
Een paar aardewerken apothekerspotten met tuit. Blauw-witte versiering met engelen en met zwart opschrift “S.Pape.Amb”. Moustier, XIXde eeuw.
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200/220 -
#94Franz De VadderPeriod: 18062 - 1936
“Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#43
“Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140/200 -
Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Costume de poulet pour carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#527
Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor van personages.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec des personnages décorés en bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 35/45 -
#56
#52Frank-Ivo Van Damme
“Meisje met pop”; “De jongeling van Naïm”; “De wonderbare visvangst” & “Jezus weent over Jeruzalem”. Vier linosnedes. Allen gesigneerd buiten de plaat.
“Meisje met pop”; “De jongeling van Naïm”; “De wonderbare visvangst” & “Jezus weent over Jeruzalem” . Quatre linogravures. Tous signées hors planche.No longer availableDim. 15 x 30 & 23 x 20 cmEstimate: € 40/50 -
#465
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400/2500 -
#102Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896 - 1965
“Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#147
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 450/550 -
#371Jean & Robert Cloutier
Un vase en faïence à glaçure multicolore. Signé. Années 1950.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 30/40