Other lots in this auction
-
#589Een arduinen vide-poche met een meerkleurig gepatineerd bronzen jachthondje.
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85 / 100 -
#205Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,40 ct.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.No longer availableDim. 3,73 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#570Een bridgetafel met kwartronde laden op de vier hoeken, we voegen er vier stoelen in dezelfde stijl aan toe
Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 74 x 74 cmEstimate: € 40 / 60 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#534Tchokwe beeld van een moeder met een kind, een voorraadpot op het hoofd. De pot gedragen door vier personages en met een vrouwenhoofd als dekselknop.
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#103Een paar schemerlampen met kappen in de geest van Tiffany’s gemonteerd op metalen figuren van een jongen en een meisje (één met letsel bovenaan).
Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160 / 200 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#379Kunimaro“Geisha”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. Eind XIXe eeuw.
Geisha . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Fin du XIXème siècle.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#10Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.
Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 90 / 120 -
#161Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 46 cmEstimate: € 300 / 320 -
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#302“Flandria Septentrionalis”. Een landkaart van West-Vlaanderen en Zeeuws Vlaanderen. Een deels gekleurde XVIIe eeuwse kopergravure.
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableDim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100 / 150


