Other lots in this auction
-
#71Een koperen en een sterlingzilveren munt “Olympiade Tokyo 1964”, beide in etui. Evenals een bronzen medaille “San Diego 200th Anniversary 1769-1969, in etui.
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#127WellnerEen bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#122Een schotel van gedreven en geciseleerd geel koper versierd met bloemenfriezen, vogels en vruchten rond een centraal medaillon.
Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.No longer availableDim. Ø 47 cmEstimate: € 35 / 50 -
#5101 gouden munt “Conservation” van 100.000 Rupiahs. Verso: varaan. Au 900/1000. Indonesië 1974.
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 1600 -
#684Een gevarieerd lot inktpotjes van glas en kristal, waarbij één gemonteerd op een schelp.
Un lot varié d'encriers en verre et en cristal, dont un monté sur une coquille.No longer availableDim. h: 4,5 - 12,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#448Twee bronzen Boeddhahoofden.
Deux têtes de Bouddha en bronze.No longer availableDim. (h: 17 & 23 cm)Estimate: € 120 / 200 -
#425Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.No longer availableDim. (3,19 g)Estimate: € 150 / 250 -
#523Songye beeld van een fetisj met een kleine man en vrouw en een masker tussen de knieën. DRC.
Sculpture Songye d'un fétiche avec un homme et une femme petits et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#55Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.
Un bracelet en micromosaïque en or jaune 18 kt avec bouquet de fleurs.No longer availableDim. 24,60 gEstimate: € 200 / 250 -
#591Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
Un grand masque animalier en bois. Travail africain.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 75 / 100 -
#611Philippe Deshoulieres, LimogesEen reeks van zes porseleinen sierborden met meerkleurige decors van beroemde golfbanen. allen gemerkt en in originele doos.
Suite de six assiettes décoratives avec décors de terrains de golf célèbres. Marque sur la base.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#337Val St. LambertEen lot geslepen kristal, bestaande uit een rood gedubbeld vaasje, een groene pique fleur en een blauw gedubbelde en een kleurloze asbak. De asbakken gemerkt onderaan. De laatste met zeer kleine schilfer aan de basis.
Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.No longer availableDim. Ø: 11 - 16 cmEstimate: € 80 / 120


