• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en een centrale briljant van +- 0,90 ct. EVS2.

Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.
Dim. 4,38 g
SKU: 9903210235.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 3000 / 3200

  • #688

    Twee oude houten hoedenvormen.

    Deux vieilles formes de chapeau en bois.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #662

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. (h: 42 & 63 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #507

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. (h: 47 cm)
    Estimate: € 100 / 140
  • #324
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #619
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. (h: 35 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #669

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. (h: 17 - 51 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #564

    Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #658

    Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #253

    De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.

    St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #157

    Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.

    Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.
    Dim. H. 13,5 cm - 537 g brut
    Estimate: € 350 / 400
  • #126

    Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.
    Dim. H. 126 x B. 105 cm
    Estimate: € 420 / 440

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00