Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en een centrale briljant van +- 0,90 ct. EVS2.

Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.
Dim. 4,38 g
SKU: 9903210235.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 3000 / 3200

  • #94
    Franz De Vadder
    Period: 18062 - 1936

    “Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #424
    Armand Jamar

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #589

    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #446

    Une table basse ronde sculptée avec des motifs d'acanthe et de coquillage. Avec tablette en verre.
    Dim. Ø: 90 cm, H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #13
    T. Fagot

    Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.
    Dim. 44 x 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #82

    Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #381

    “Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.

    Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.
    Dim. 8 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628
    Capodimonte

    Een meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.

    Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Costume de poulet pour carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #282
    Salvador Dali
    Period: 1904 - 1989

    La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00