Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en een centrale briljant van +- 0,90 ct. EVS2.

Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.
Dim. 4,38 g
SKU: 9903210235.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 3000 / 3200

  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #86

    Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.
    Dim. 73 x 60 x 42 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #578

    Beeldje steengoed naar de T’angdynastie.

    Figurine en grès d’après la dynastie T'ang.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #644
    Rik Hoydonckx
    Period: °1924

    “Nocturne”. Een kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1989.

    “Nocturne” Eau-forte en couleurs. Signée et datée 1989.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. (69,12 g)
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #548

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #152
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #362
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #687

    Dim. h: 17 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.

    Quelques ammonites fossilisées en une fraction.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #559

    Een bronzen sac-a-perles in Lodewijk XVI-stijl met kristallen pendeloques.

    Sac-à-perles en bronze de style Louis XVI aux pendeloques en cristal.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00