Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en een centrale briljant van +- 0,90 ct. EVS2.

Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.
Dim. 4,38 g
SKU: 9903210235.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 3000 / 3200

  • #589

    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #205

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #570

    Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 108 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #534

    Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #103

    Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #663

    Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.
    Dim. h: 27 cm (emmer)
    Estimate: € 45 / 65
  • #379
    Kunimaro

    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #161

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #319

    Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.
    Dim. 130 g 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00