Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,25 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 3,05 g
SKU: 2806220125.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 750 / 800

  • #241
    H. Bequet

    Vase en céramique à décor de chevaux et de feuilles. Marqué en bas.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #688

    “Marc Sleen”. Een schriftelijke viering van de striptekenaar. Gesigneerd door Marc Sleen. 1985.

    Marc Sleen. Une célébration écrite du dessinateur. Signée par Marc Sleen. 1985.
    Estimate: € 25 / 35
  • #75
    Val Saint Lambert

    Vase sur pied en cristal incolore taillé, modèle Albi. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #439

    "Œuvre d'art de style zéro sur papier." Porte une signature au dos. Daté 1966.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #327
    Bequet

    Een meerkleurig aardewerken kruik en lampvoet. Gemerkt.

    Pichet et pied de lampe en faïence multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 en 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #143
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal incolore à décor taillé. Marqué et numéroté MPU 83/1547.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Een driedelig geslepen kleurloos kristallen toiletstelletje.

    Un ensemble de toilette en cristal incolore taillé en trois pièces.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #264
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Antwerps straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur une rue à Anvers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Jef Louis Van Leemputten

    "Un coq et des poules dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé (également au dos).
    Dim. 18 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #683
    Cassard à Rouillac

    Comtoise à balancier en cuivre repoussé, ainsi que l’encadrement du cadran, à décor d’oiseaux. Avec balancier et poids.
    Dim. H:145cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88
    Val Saint-Lambert

    Petit vase en cristal taillé et doublé rouge. Marqué avec étiquette et en bas. Numéroté PU 910/87.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #427
    Porcelaine de Paris

    Vase à couvercle en porcelaine à décor floral multicolore. Marqué en bas. Monté en pied de lampe avec des montures en laiton.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00