Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,51 ct. VVS1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
SKU: 1412210075.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 1400 / 1500

  • #294
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.

    Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.
    Estimate: € 220 / 240
  • #428

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #374
    Theo Tobiasse
    Period: 1927 - 2012

    Dame à la corbeille de fruits. Une lithographie. Signée et numérotée H.C. 3/30.
    Dim. 54x70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #472
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    “Landschap” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35x25cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #226

    Een papegaai van meerkleurig biscuit.

    Un perroquet en biscuit multicolore.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #231
    Rosenthal

    6 champagnefluiten “calce”, een zeer goede staat

    6 flûtes à champagne calce, très bon état.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    Een urn van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une urne en poterie chinoise émaillée bleue.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #460

    Une statuette de pèlerinage en bois de Saint Nilos Stolbensky. Russie, XIXème siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Trois vases différents en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 37, 50 & 53 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central en forme de goutte de +- 1,58 ct. VVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00