Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,64 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,66 ct.
Dim. 3,36 g
SKU: 2510220160.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 1350 / 1450

  • #700

    Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.

    Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.
    Dim. Ø 70 cm en Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #30

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de feuille et un pendentif sombrero en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #433

    Een zeshoekige vaas van brons met een cloisonné decor van reigers en bloemen.

    Vase hexagonal en bronze à décor cloisonné de hérons et de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #684

    Un lustre en laiton antique à sept points lumineux avec des abat-jour en verre en forme de fleur.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #256

    Un petit bureau avec tiroir en ceinture. Le design a une porte en verre coloré et trois tiroirs.
    Dim. 129 x 81 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Schemerlamp van brons en glas-in-lood in de geest van Tiffany’s.

    Lampe de table en bronze et vitrail dans l'esprit de Tiffany's.
    Dim. H.n56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #208

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx grecs sur des socles en pierre bleue.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #96

    Een gefineerde ovale bijzettafel met verguld bronsbeslag.

    Guéridon ovale en placage et garnitures en bronze doré.
    Dim. 94 x 92 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #162
    Jos Damien
    Period: 1879 - 1973

    “Roaring twenties dancer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Danseuse des années folles. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #231

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00