Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central en forme de goutte de +- 1,58 ct. VVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
SKU: 1412210270.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 1400 / 1500

  • #58

    Een luchtbuks en luchtpistool.

    Une carabine et un pistolet à air comprimé.
    Dim. l: 28 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563
    Reinhold Merkelbach, Grenzhausen

    Un pot couvert en grès allemand avec couvercle en étain. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 8 g lengte 17 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #402

    Couple à la balançoire et Apéritif dans le jardin. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
    Dim. 12,5 x 10 (x 2)
    Estimate: € 300 / 400
  • #148
    Emile Laporte

    Garçon au coq. Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #433

    Trois artisans en ivoire et merisier sculptés et gravés. Travail chinois d'après l'exemple japonais. Marqué.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #153

    Un présentoir de menu principalement en porcelaine bleue et blanche, flanqué d'un garçon au visage polychrome. Peut-être Gien. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #98

    “Edelhert”. Een bronzen beeld.

    Cerf élaphe. Une statue en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #143

    Deux supports de menu différents en biscuit et creamware polychromes. Représentation d'un petit garçon avec une palette de peintre et d'une jeune femme avec des roses. Vers 1900.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261

    Een lampenvoet van meerkleurig glaspasta. Originele kap manco.

    Un pied de lampe en pâte de verre multicolore. Abat-jour d’origine manque.
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #482
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Un triptyque en laiton, décoré d'émail bicolore. Scènes du Sommeil de la Mère de Dieu, de la Résurrection du Christ et du Baptême du Christ. Russie, XIXe siècle.
    Dim. 5,5 x 16 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00