Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis brut de +- 8 ct. et de quatre baguettes de diamants et de deux princesses d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 9,16 g
SKU: 2610210320.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1350 / 1450

  • #652

    Un lot de porcelaine de Chine, composé de deux petits vases anciens à décor multicolore et d'une boîte à couvercle plus récente et d'une boîte à thé.
    Dim. h: 23 cm, 6 en 5,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #700

    Een zesspakig houten scheepsroer.

    Barre de navire à six rayons.
    Dim. Ø: 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Een parelhalssnoer met een 18 K witgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or blanc 18 K.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #120

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de 0,20 ct.
    Dim. 0,78 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #267

    Een antieke infanteriesabel.

    Un sabre d'infanterie antique.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Bol en porcelaine multicolore à décor de personnages multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #649
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #244
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #37

    Een zuilvormig metalen bureaulampje.

    Une lampe de bureau colonne en métal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #631
    Canon

    Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70: - Canon TX met FD 50/ 1.8 lens. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens - Canon Macro Bellows voor FL. Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.

    Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.
    Estimate: € 80 / 120
  • #381
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “Cross-roads”. Huile sur toile. Signée et datée 2011.
    Dim. 82 x 113 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #429
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00