#66
Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.
#652
Un lot de porcelaine de Chine, composé de deux petits vases anciens à décor multicolore et d'une boîte à couvercle plus récente et d'une boîte à thé.No longer availableDim. h: 23 cm, 6 en 5,5 cmEstimate: € 30/35 -
#18
Een messingen inktstel met porseleinen inktpotjes. Tijdperk art nouveau.
#277
#355Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
#285
Een lot zilveren munten. Waaronder 500 Bef. (510 pm) 200g 8 stuks. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 stuks. 250 Bef. 1976 (835pm) 24 g 1. F.S. 1965 (835 pm) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (925 pm) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (835 pm) 12 g 1. 20 Bef. 1934 e.a. Belgische Leeuw (680 pm) 120 g 11. 20 Bef. 1935 e.a. Kroon (680 pm) 64 g.
Un lot de pièces en argent. Dont 500 Bef. (510 pm) 200g 8 pièces. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 pièces. 250 Bef. 1976 (20h35) 24 g 1 FS 1965 (20h35) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (21h25) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (20h35) 12 g 1. 20 Bef. 1934 ea Lion belge (680 h) 120 g 11. 20 Avant 1935 ea Couronne, (680 pm) 64 g.No longer availableDim. 560 gEstimate: € 120/150 -
#27
Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.
#6
Een grote Belgisch aardewerken jardinière met reliëfdecor van rozen.
#356Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
#651Rutten airguns, Herstal
Une carabine à air comprimé 'Airstar' avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 50/70 -
#698
Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.
Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 30/40 -
#175Pomellato
Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.No longer availableDim. 11,38 gEstimate: € 1500/1600