Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
Dim. 2,80 g
SKU: 2806220640.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 330 / 380

  • #416
    Kashgai

    Wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 312 x 229 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Pendule de cheminée en laiton ajouré à décor de feuilles et de motifs floraux. Début du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #489

    ”Composition, anneaux bleus”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 110 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #235
    Capodimonte

    « Le chasseur et les bûcherons ». Un groupe en porcelaine italienne polychrome.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34
    René De Pauw

    "Trois artisans". Une gravure. Signée et numérotée 8/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 cm x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Een coupe in rood en wit kristal.

    Une coupe en cristal rouge et blanc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #273
    Val Saint Lambert

    Un vase flûte sur pied et un vase cylindre en cristal taillé et doublé vert. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 20 & 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #72
    Jef Louis Van Leemputten

    "Un coq et des poules dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé (également au dos).
    Dim. 18 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #556

    Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.

    Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.
    Dim. H:225cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74

    Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.

    Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #510

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00