Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,36 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,36 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2806220660.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 480 / 550

  • #179

    ”Paysage fluvial, personnages en bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #689

    Een klein antiek niervormig tafeltje op drie poten.

    Petite table rognon ancien sur trois pieds.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15
    Val Saint Lambert

    Une coupe design en cristal incolore et magenta. Marquée. Dégâts minimes.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #467

    Een Chinese schenkkan in de geest van het Kendi-porselein.

    Un pichet chinois dans l'esprit de la porcelaine de Kendi.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Un pendentif en forme de cœur en or jaune 18 kt serti de deux diamants taille brillant, trois saphirs, un rubis et une émeraude d'un poids combiné de +- 30 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #232

    “Ville de Bruxelles - Régate”. Een oude affiche uit 1893.

    « Ville de Bruxelles - Régate ». Une vieille affiche de 1893.
    Dim. 72 x 85 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #301
    Jammet-Seignoles, Limoges

    Une tisanière en porcelaine partiellement dorée. Marquée en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #425

    Un ancien bol en faïence chinoise à glaçure verte et orné d'un décor en relief.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #173
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #219
    Alfons Van Beurden
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60,5 cm x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #92
    François LamorinIère
    Period: 1828 - 1911

    “Vue sur les dunes avec femme.” Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 22,5 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #462

    “De eerste baars - Boer met praam.” Olieverf op doek.

    "Le premier perchoir - Fermier avec chaloupe." Huile sur toile.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 240 / 400

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00