Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,36 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,36 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2806220660.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 480 / 550

  • #122

    Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

    Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
    Dim. 97 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #12
    Louis Clesse
    Period: 1889 - 1961

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue sur la rue". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426
    Hamadan

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 201 x 132 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123
    Val Saint Lambert

    Carafe en cristal incolore taillé avec robinet. Marquée.
    Dim. h: 61,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #297

    Een vaasje van paars Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano violet.
    Dim. h : 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #2

    Een handgeschilderd miniatuur met een biddende Madonna.

    Une miniature peinte à la main représentant une Madone en prière.
    Dim. 9 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273
    Val Saint Lambert

    Un vase flûte sur pied et un vase cylindre en cristal taillé et doublé vert. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 20 & 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,18 ct et d'une taille brillant central de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 850 / 900
  • #286

    Een eikenhouten linnenkoffer. Vroeg XIXde eeuw.

    Un coffre à linge en chêne. Début XIXème siècle.
    Dim. 106x42x60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322

    Pique-fleurs van wit en groen kristal.

    Pique-fleurs en cristal blanc et vert.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #467

    Een Chinese schenkkan in de geest van het Kendi-porselein.

    Un pichet chinois dans l'esprit de la porcelaine de Kendi.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57

    Une grande soupière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore et aux anses en forme de têtes de cochons. Une anse endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 22 x 31 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00