Other lots in this auction
-
#229Clement Sielens
“Stilleven met bloemen en beeldje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte avec fleurs et figurine". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 cm x 70 cmEstimate: € 80/120 -
#103Val Saint Lambert
Een grote kratervaas van geslepen en deels groen gedubbeld kristal. Gemerkt onderaan en genummerd.
Grand vase cratère en cristal taillé partiellement coloré vert dans la masse. Marque sous la base et numéroté.No longer availableDim. h: 28,5 cmEstimate: € 80/120 -
#690Lourdes
Drie verschillende vergulde paternosters opgebouwd met kristallen van Swarovski. In originele doosjes.
Trois chapelets plaqués or différents construits avec des cristaux Swarovski. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#629
Een vaas van geslepen en magenta gedubbeld kristal met bloemendecor.
Vase en cristal taillé et doublé magenta à décor floral.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 50/80 -
#470
Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten en safier en smaragd baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 550/600 -
#133Val Saint Lambert
Een langgerekte champagnekaraf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan en met label.
Une carafe à champagne allongée en cristal incolore taillé. Marquée en bas et avec étiquette.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100/160 -
#323
Een reisklokje en een reiswekkertje in messingen kastjes. Het eerste gemerkt ‘Blessing’. Het tweede jaren ‘30.
Une horloge de voyage et un réveil de voyage dans des armoires en laiton. Le premier marqué 'Bénédiction'. La deuxième des années 1930.No longer availableDim. h: 13 & 9 cmEstimate: € 40/60 -
#494
Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.
Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.No longer availableDim. H: 70cmEstimate: € 100/140 -
#374
“Sawah, Bali.” Draagt handtekening, gedateerd 1950.
"Sawah, Bali." Porte une signature, daté 1950.No longer availableDim. 24 x 29 cmEstimate: € 60/80 -
#92François LamorinIèrePeriod: 1828 - 1911
“Duinzicht met vrouw.” Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd.
“Vue sur les dunes avec femme.” Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté.No longer availableDim. 22,5 x 40 cmEstimate: € 500/800 -
#252Hubert BellisPeriod: 1831 - 1902
“Stilleven met kreeft, oesters en champagne”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.
"Nature morte au homard, huîtres et champagne". Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#659
Een houten soldatenkoffer van de Belgische artillerie, gelegerd in het fort van Schooten. Begin XXe eeuw.
Une caisse de soldat en bois de l'artillerie belge, stationnée dans la forteresse de Schooten. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 68x31x27cmEstimate: € 50/80