Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,42 ct. FVVS.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,42 ct FVVS.
SKU: 2903220460.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 550 / 650

  • #141

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur des socles en marbre noir.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #138

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #553
    Karl May

    “Karl May’s Reisavonturen”. 18 delen in paperback. Oude spelling. Ed. Hollandsch Uitgeversfonds, Amsterdam.

    "Karl May’s Reisavonturen". 18 tomes en broché. Ancienne orthographe. Éd. Hollandsch Uitgeversfonds, Amsterdam.
    Estimate: € 20 / 25
  • #628

    Een zwartgelakt houten humidor.

    Une cave à cigares en bois laqué noir.
    Dim. 14 x 37 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #581

    Un pied de lampe en bronze et porcelaine japonaise. La porcelaine à décor d'oiseaux et de fleurs, le pied décoré de fleurs en haut relief.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384
    Edward Fierens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Een Perzisch parabel met gouacheschildering op papier.

    Une parabole persane avec peinture à la gouache sur papier.
    Dim. 11 x 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #392
    Reinauts

    “Vrouwelijk naakt”. Acrylverf op board. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Peinture acrylique sur carton. Signé.
    Dim. 49 cm x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275
    E. Deleers

    "Vue de la porte du béguinage à Lierre". Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 50 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 66,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #336

    Paire de fauteuils cabriolets sculptés de style Louis XV, tapissés de tapisserie. Avec repose-pieds assorti.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #217

    Service à thé et café quatre pièces en argent 800‰ avec poignées en bois. Poinçons de Delheid. Poids brut : 2 405 kg
    Dim. h: 13 cm - 27 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00