Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,70 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,70 ct.
Dim. 2,90 g
SKU: 2903220160.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 600 / 800

  • #5
    Andreas Dirks
    Period: 1865 - 1922

    "Navires devant le port de Venise". Huile sur carton. Signé et daté 1911.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #384
    Edward Fierens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144

    "Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #392
    Reinauts

    “Vrouwelijk naakt”. Acrylverf op board. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Peinture acrylique sur carton. Signé.
    Dim. 49 cm x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #564

    Portrait. Huile sur panneau. D’après l'exemple de Francesco Raibolini Francia.
    Dim. 29,5 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382
    Anne-Pierre De Kat
    Period: 1881-1968

    "Nature morte à la cruche, aux pommes et à la lampe à huile". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #110

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 11,66 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #539

    "Personnages dans un paysage romantique à l'abreuvoir". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #554
    H Vermeire (?)

    "Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 31 cm x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #552

    « Vue de l'église Saint-Benoît à Mortsel ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 cm x 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    "Nu parmi les fleurs". Huile sur panneau ovale. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #100

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 66,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #194

    “Ram”. Olieverf op doek. Signatuur verdwenen. XIXe eeuw.

    "Bélier". Huile sur toile. La signature a disparu. XIXème siècle.
    Dim. 31 cm x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,15 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #562
    G. Vanvlasselaer

    "Vue de l'étang avec moulin en arrière-plan". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 cm x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285
    Edward Van Mieghem

    « Route de campagne près du village agricole ». Huile sur toile. Signée et datée 1896.
    Dim. 37 cm x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    "Susanne dans le bain". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre du début du XIXe siècle.
    Dim. 45 cm x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394
    Emile Joseph Patoux
    Period: 1893 - 1985

    "La Espagnola". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #15
    Veltkamp

    “Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des poules dans la cour ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38,5 cm x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #559

    "La visite de Saint-Nicolas". Peinture à l'huile sur panneau. A restaurer.
    Dim. 25 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #374
    Rita Konig

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 51 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 600 / 800

  • #455

    Een messingen lantaarn met geslepen glas.

    Lanterne en laiton aux verres taillés.
    Dim. h : 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17
    Ardot

    Een ovaal schoteltje van aardewerk met een duif in het decor.

    Une soucoupe ovale en faïence à décor de pigeon.
    Dim. 20,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    Paire de vases décoratifs Art Nouveau en zamak patiné vert, à décor de femmes, fleurs et oiseaux. Un oiseau cassé.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #362
    Daum, France

    Een eendje en een eekhoorntje van kleurloos kristal.

    Un canard et un écureuil de cristal incolore.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 8,06 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #309

    Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.

    Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #377
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #531

    Deux carafes et six verres en cristal coloré et taillé. Un verre cassé.
    Dim. h: 13, 34 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #343
    Omega

    Une horloge à remontoir avec trotteuse. Léger dommage au bord de la lamelle.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Een sierkruik van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Jaren ‘50.

    Une verseuse décorative en faïence émaillée multicolore. Années 1950.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #657

    Une balance en laiton sur un socle en bois. Avec jeu de poids. Plus petit poids manquant.
    Dim. H: 47cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694

    Une série de dix-huit estampes encadrées du "Journal des Dames et des Demoiselles" belge.
    Dim. 29 x 20 & 18 x 28 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00