#466
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 310 x 250 cmEstimate: € 200/240 -
#685
Een reeks Benezit en andere kunstboeken.
#110
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 750/850 -
#320
Vier verschillende paternosters.
#522Albert Likeke MongitaPeriod: 1916 - 1985
“Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#294Walter SeysPeriod: 1946 - 2020
“War Requiem voor Ieper”. Een linosnede. Gesigneerd en genummerd 4/20 buiten de plaat.
War Requiem for Ypres . Une linogravure. Signé et numéroté 4/20 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 50 x 38 cmEstimate: € 30/50 -
#153
Acrobate . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre de Milo. Avec poinçon.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200/240 -
#344
“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60/100 -
#676
Een houten schoolbankje.
Un banc d'école en bois.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 35/45 -
#316
#447
Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 90/130 -
#287
Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.
Une loupe avec un manche en corne de bélier.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 60/80