Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle grise et beige.
Dim. 5,98 g
SKU: 2610210210.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 250 / 350

  • #303

    Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 25 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405
    Ernest Claes

    Ik en De Witte. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #107

    Een leeuw van plaaster met goudkleurig patina.

    Un lion en plâtre à patine dorée.
    Dim. 42 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 0,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #589
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #17

    Een stolp van geslepen kleurloos kristal. Gaaf.

    Une cloche en cristal incolore taillé. Intact.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #472
    Albert De Deken

    “Stilleven met brood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte au pain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #10

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #148
    Celine

    Een zwart lederen handtas met messingen gesp.

    Un sac à main en cuir noir avec boucle en laiton.
    Estimate: € 360 / 400
  • #425
    Ernest Claes

    Huit livres en différentes langues. “Kiki”, Ed. Paris-Bruxelles 1933. “La Vie Joyeuse et Vertueuse du Curé Campens”. Ed. Traducta 1941-1942 (4 exemplaires). “Jeunesse”, même éd. 1942. “Staré Hodiny” (De Oude Klok en Tchèque). “Pater Cellarius und andere Geschichten aus dem Kempenland”, Leipzig 1957.
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

    Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,05 ct.
    Dim. 6,98 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00