Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une perle.
Dim. 2,05 g
SKU: 2610210245.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 150 / 200

  • #18

    Een messingen inktstel met porseleinen inktpotjes. Tijdperk art nouveau.

    Encrier en laiton avec récipients en porcelaine. Epoque Art Nouveau.
    Dim. b: 27 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #598

    Une assiette en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc sous rouge de fer 'fourrure d'Amsterdam' décor floral. Epoque Qianlong.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #584
    Barbie

    Great eras; Elizabethan queen. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques ; reine élisabéthaine. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #488

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Songye, D. R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #642

    Un lot de poterie italienne, composé d'une boîte avec deux putti, une voiture et un groupe d'oiseaux.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #619
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    Paire de paysages près de Charleroi. Huile sur panneau. Vers 1900. Un panneau avec petite fissure.
    Dim. 19 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Indigo moods. Huile sur toile. Signée et datée 2019.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #53
    Goebel, Germany

    Un vase en porcelaine à décor multicolore, intitulé Three Graces, conçu par Michael Parkes. De la série 'Artis Orbis'. Marqué en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #489

    “Vrouwen in een tuin”. & “Ekster op bloeiende tak”. Twee Japanse schilderijen op zijde. Beide gesigneerd.

    Femmes dans un jardin. Et Pie sur une branche fleurie. Deux peintures japonaises sur soie. Les deux signées.
    Dim. 25,5 x 31,5 & 20,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00