Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'une perle.
Dim. 2,40 g
SKU: 2610210020.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 200

  • #634
    Barbie

    Wedding day. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Jour du mariage. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 35
  • #635
    Ernest Claes

    Ernest Claesgenootschap VZW. “Omkijken naar Ernest Claes” 1985 (met opdracht van Jan Van Hemelryck, de samensteller), “De Twaalf” 1987, “Broederke Valentijn” 1988, “Cel 269” 1990, “Moeders” 1991, “In die nacht zo schoon en stil...” 1992, “Pastor Bonus” 1993, “Kiki” 1994, “De Witte” 1995, “De Grote Verteller” 1996 “Jeroom en Benzamien” 1997,“Jeugd” 1998. “Bei uns in Deutschland” 1999,“Het leven van Herman Coene, Het Kind” 2000. Ed. Lannoo, Tielt. 14 volumes, met de hand genummerd.(..)

    Ernest Claesgenootschap VZW. Reviewing Ernest Claes 1985 (dédicace par Jan Van Hemelryck, le compilateur), De Twaalf 1987, Broederke Valentijn 1988, Cel 269 1990, Moeders 1991. “In die nacht zo schoon en stil...” 1992, “Pastor Bonus” 1993, “Kiki” 1994, “De Witte” 1995, “De Grote Verteller” 1996 “Jeroom en Benzamien” 1997,“Jeugd” 1998. “Bei uns in Deutschland” 1999,“Het leven van Herman Coene, Het Kind” 2000. Ed. Lannoo, Tielt. 14 volumes, numérotés à la main.(..)
    Estimate: € 60 / 120
  • #27

    Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.

    Deux vases différents en verre fumé et ocre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #434
    Barbie

    Millenium princess. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Princesse du millénaire. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #569
    Martini

    “Weg naar het kasteel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Route du château. Huile sur panneau Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een oude bombardon.

    Un vieux bombardon.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #61

    Une pendule en pierre bleue. Epoque Napoléon III. Dégâts. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #264

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. XIXème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311
    Denbac

    Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #342

    “Livre d’or de la Résistance Belge”. Les éditions Leclerq, Bruxelles.

    “Livre d'or de la Résistance belge”. Les éditions Leclerq, Bruxelles.
    Estimate: € 35 / 45
  • #80

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 k.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00