Other lots in this auction
-
#293
Een oude houten pop met slaapoogjes.
Une vieille poupée en bois aux yeux endormis.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 50 / 80 -
#524
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#149Salvador Dali
“Explosive madonna”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 105/250 buiten de plaat.
Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#290
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en een centrale saffier van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et un saphir central de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 550 / 650 -
#659Karlos De Wilde
“Fantasieportret met vogels en fee.” Gravure met gemengde techiek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.No longer availableDim. 47 x 47 cmEstimate: € 50 / 70 -
#599
“Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.
Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#11
Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.
Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#469
“Odalisk”. Een potloodstudie op papier. Draagt monogram ‘E.D.”.
Odalisque . Étude au crayon sur papier. Monogramme E.D.No longer availableDim. 14 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#56
Een reeks van vijf mahoniehouten balloon back chairs.
Une série de cinq chaises à dossier ballon en acajou.No longer availableEstimate: € 85 / 100 -
#511
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#632
Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#547
Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.
Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 300 / 400