Une bague en or blanc 18 kt et un pendentif assorti en forme de boule sertis de pierres semi-précieuses. Modèle Tutti Frutti.
Dim. 21,20 g
SKU: 2510220300.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 600 / 700

  • #462
    Christian Rolet
    Period: 1945

    "Nature morte cubiste avec nappe." Technique mixte. Signé.
    Dim. 105 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #210

    Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #476

    Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.

    Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    "La lettre". Huile sur toile. Signée. XIXème siècle. Dégât mineur.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #384

    Une paire de plats avec des portraits de femmes peints à la main sur porcelaine avec bord en cuivre repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #592
    José Chapellier
    Period: °1946

    “La rencontre”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "La rencontre". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #42

    Een herdenkingslap. Naaldwerk, gedateerd 1844.

    Un écusson commémoratif. Broderie, datée de 1844.
    Dim. 40x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362

    “Straatzicht met man en wagen”. Grijs pastel op papier.

    "Vue sur la rue avec homme et voiture". Pastel gris sur papier.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00