#562
“Zonder titel”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
#254Joz. De Swerts
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#246
Un cabinet en chêne de style néo-gothique, orné de têtes sculptées et d'une porte à panneaux joliment travaillée.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 80 / 120 -
#64
Trois peintures à l'huile sur panneau représentant des bovins et des canards dans l'esprit du 19ème siècle.No longer availableDim. 12,5 x 17,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#171
"Le réveil". Statue en bronze patiné sur socle en marbre. Signée.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 1100 / 1300 -
#249Joz. De Swerts
“Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#49
#545
Een metalen art deco luchtertje met glazen kapjes. Eén kapje gebroken.
Un lustre art déco en métal avec des abat-jour en verre. Un abat-jour est cassé.No longer availableDim. h: :40cmEstimate: € 35 / 45 -
#310Longchamp
Een vergulde schakelketting in originele doos.
#482Paul Van Dessel
Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.
#165
#220
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 2 ct et d'une émeraude centrale de +- 1 ct.No longer availableDim. 11,35 gEstimate: € 1000 / 1200